Форум знакомств и общения, Российский форум, форум Москвы, Форум Питера, форум студентов, Термех, женский мужской форум, для удобства лучше пройти регистрацию будут опции аватарка, но можно и без нее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Старая дева".

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Старая дева" - это тот эпитет, который достался нам в качестве постсовкового наследства. Вообще давно не слышал его в речевом обороте и поэтому интересно у кого какие с ним ассоциации? Какой должна быть женщина\девушка, чтобы её так можно было назвать?
И вообще, уместно ли это словосочетание в наше время?

Отредактировано SPEED DANCE PARTY (2006-01-03 12:04:18)

0

2

Кажется, все в твоей жизни идет замечательно! Ты эффектная, целеустремленная женщина. У тебя хорошая интересная работа, отличные понимающие друзья, парочка поклонников и т.д. А что с личной жизнью? А ничего. «Потом, – думаешь ты. – Еще успеется». Но почему иногда твоим единственным другом бывает подушка, мокрая от слез? Почему иногда, оставаясь с собой наедине, ты бываешь несчастна? Откуда появляется раздражительность, без видимых на то причин? А потому, что в твоей душе поселился червячок. Он точит тебя с каждым днем все сильнее и сильнее. Он очень любит питаться твоими любовными неудачами и устроенной личной жизнью твоих знакомых. Имя этого червячка – неудовлетворенность! Да, да… Именно женская неудовлетворенность, и именно в личной жизни.
А червячок все точит и точит. Ведь секса же всем хочется, даже таким «занятым» и «деловым» женщинам. Ты уже готова предложить себя кому угодно, но годы пролетели, и никому ты больше не нужна. Ты начинаешь жить личной жизнью своих подруг, ты вместе с ними переживаешь, ты пытаешься решить их проблемы. Никто со стороны не видит того, что у тебя внутри. Никто не знает, как ты несчастна. Все вокруг с тобой вежливы и приветливы, у тебя есть друзья, у тебя есть подруги, но у тебя нет самого главного – мужчины. Когда-то поставленная стена отгородила тебя от окружающих. И даже на совместных вечеринках дальше легкого флирта дело не идет. Ты бы и рада убрать эту стену, но не тут-то было, она уже вросла в землю намертво. И, что самое страшное, ее ощущают даже те, кто тебя совсем не знает. Она проявляется в твоем поведении, жестах, голосе, манере общения… Она уже внутри тебя. И вот тут-то появляется страшное, омерзительное слово «СТАРАЯ ДЕВА».

0

3

Это все так печально! не знаю я почему так происходит, но есть у меня один пример такой женщины, она классная и карьера у нее удачная, но из-за того, что у нее никого нет она действительно превращается в старую деву и становится ее жаль!
может это судьба и многим женщинам просто не дано это все пережить!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»