Форум знакомств и общения, Российский форум, форум Москвы, Форум Питера, общение по интересам, форум студентов, Термех, форум тусы, женский мужской форум, для удобства лучше пройти регистрацию будут опции аватарка, но можно и без нее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Полезен ли прогресс для человечества?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С одной стороны это хорошо, то что придумывают машины, компьютеры, всякую технику. Всё это усовершенствуют постоянно. Облегчает труд человеку. Но сдругой стороны вот взять токарный станок: Работает токарь, потом придумали станок с программным управлением, с целью облегчить труд человеку. Но с появлением таких станков и рабочие становятся не нужны. Т.е. если было в цехе 20 токарей, а как появились станки с программным управлением их осталось три человека, а остальные просто стали не нужны и их сократили. Взять тот же калькулятор. Вроде нужная вещь помагает быстро считать. Но посмотрите чтот делается сейчас. Школьники без калькулятора не могут посчитать самостоятельно. Зачем напригаться, когда нажал пару кнопок и всё. А как раньше считали, когда не было калькуляторов. Стобиком, на логорефмической ленейки. И не чего. Я думаю что всё же прогресс вредит человеку. И не далеко время когда будут роботы как в фильме терминатор. И я не удивлюсь если с нами произойдет тоже что и в фильме. Те же взять компьютеры. Сейчас многое от них зависит. Все вносят в компьютеры. А вот какой нибудь хакер, или вирус возьмут и испортят чего нибудь. И все. Без компа, в котором много чего, ничего сделать не смогут. Может мне кто-то возразить ?

Подпись автора

I maybe small,
        I maybe sweet,
          But BaBy,
        I know how to move
              My feet =))

0

2

трудно ответить на этот вопрос, с 1 стороны хорошо новые технологии и знания и лечение болезней новых, притом сами их люди и создают, с другой стороны плохо вообще загрязнения, болезни, облучения, отупение, люди живут меньше, во многих странах например японии люди уже секса не хотят и от него отказываються, им ничего ненадо лиш технологии... но без прогреса мы никуда  человечество растёт нас уже миллиарды и надо осваивать технологии как всем выжить, новые планеты, новые виды утилизации мусора, и вообще где добыть еды чтобы всем не голодать.

Подпись автора

файлообменник чата "Перекресток"

"Знакомства встречи"

0

3

Полезен так как создает удобства. вылечиваются новые болезни, но, вреден если это идет во вред, увы, многие пускают все во вред, или не дай бог атомный взрыв, еще что то плохое, с этим аккуратнее

0

4

прогресс чаще убивает, так как нет гармонии с природой и есть разрушения, всякие там атомные станции, человечество себя убьет быстрее

0

5

Нееееет

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»