Форум знакомств и общения, Российский форум, форум Москвы, Форум Питера, форум студентов, Термех, женский мужской форум, для удобства лучше пройти регистрацию будут опции аватарка, но можно и без нее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос национального языка

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Чем вас неустраивают другие языки, которые вы не понимаете, в том случае когда обращаются к вам на п
Я не понимаю, и мне это режет глаза

35% - 5
Мне абсолютно все равно о чем общаются не со мной

28% - 4
Я вполне нормально отношусь к чужому родному языку

35% - 5
Голосов: 14

1

Итак пример:
       Как известно у нас в чате сидят люди, которые знают два и более иностранных языков. При входе человека, который начинает общение на своем родном языке, у кого то возникает непонятица о чем ведется речь у этого человека, который причем ведет непонятную для вас речь НЕ С ВАМИ. С другой стороны если вы встречаете такого же человека, но который общается на том языке который вы знаете, вы к нему относитесь доброжелательно и продолжаете с ним беседу на известном вам и ему языке, и вы абсолютно равнодушны к тому что другие люди вас не понимают. Как выявилось за последнее время, в чате есть люди которые знают русский и грузинский язык(ну или другой не общеизвестный язык), который вам абсолютно не знаком, но так же находится собеседник который этот язык понимает.

Надеюсь пример понятен. Прошу ваши голоса и коментарии к голосу...

Лично мое мнение: Человеку, не знающему чужой язык и не ведущим с иноязычником беседу, должно быть все равно о чем болтают два земляка...

Подпись автора

[img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/98411.gif[/img]

0

2

мое мнение что это как минимум не культурно, грубо говоря общаться на своем родном языке в "гостях". Как показала сегодняшняя практика на грузинском общались 2 человека, не ужели это трудно делать в личке или например, что еще проще в привате, в отдельном окне. Что еще интересно на мое обращени, был дан ответ, не дословно: "я вас русских ненавижу", естесственно после этого мне не очень приятно видеть иностранную речь данного товарища в общем канале, мое мнение, что правило чата должно отстаться в силе...

0

3

мое мнение, что правило чата должно отстаться в силе...

Правила о едином языке общения в чате нету, прошу заметить

Подпись автора

[img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/98411.gif[/img]

0

4

я считаю это оскорбительным в свой адрес. т.к. я не знаю о чем они общаются.... они могут тупо сидеть кого-то оскарблять и мы ведь и не поймем о чем они.... была девушка(ник не помню), которая переписывалась с Мирандой, и переодически отсылала мне сообщения на грузинском! скажу чесно я ничего не поняла и из-за этого возник конфликт!

Подпись автора

гы-гы....а вот и я......такая вот ЗАСРАНКА

[img]http://line.romanticcollection.ru/meto/7m_22_44036850_yPvPRpReRrReRkRrReRsRtRkRe_5.gif[/img]

0

5

Запрещены также
реплики рекламно-коммерческого характера; высказывания, заведомо содержащие противоправные действия; обсуждение правил и действий администраторов в общей комнате, а не привате; ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ НЕДОВОЛЬСТВО МНОГИХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ.

это вырезка из правил, я немного выделил, что на мой взгляд подтвердит этот опрос в итоге )

0

6

ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ НЕДОВОЛЬСТВО МНОГИХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ.

согласна с Ваней

Подпись автора

гы-гы....а вот и я......такая вот ЗАСРАНКА

[img]http://line.romanticcollection.ru/meto/7m_22_44036850_yPvPRpReRrReRkRrReRsRtRkRe_5.gif[/img]

0

7

Меня не совсем устраивает ни один из вариантов опроса.. Поэтому голосовать воздержусь )
Выдам четвертый вариант, лично свой... Мне не все равно, о чем общаются, даже если не со мной... Почему так, наверное обьяснять не нужно, надеюсь.)
А языки... Хммм... Я сама иногда "хохлячу" парой-тройкой фраз с земляками - это многие видели и не дадут соврать, есть такой "грешок".
Меня это не коробит, в смысле, когда другие говорят на непонятном мне языке. Хотяяя, знать о чем же они - хотелось бы... ну любопытная я отчень, каюсь! ))

Пы.Сы. - Об остальных подробностях, Слав, что-зачем-и-почему, ты должен знать. Если, есть какие то недоразумения - все в частном порядке, на люди я это выносить не буду!
Спасибо за внимание.)

Подпись автора

В битве тигра с драконом побеждает мудрая обезьяна, сидящая на дереве. =)

Фотоколлаж к Дню Рождения Чата.

Мой Файлообменник.

АВАТАР для ФОРУМА.

[img]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/40020.gif[/img]

0

8

Мне в принципе всё равно что они там говорят,если они говорят на своём языке это их дело и то что другие их не понимают не их вина,у моих родственников принято разговаривать только на родном языке да же если знаешь и др(русский) это считаеться как уважение в соотечествиннеку вот.По моему Ваня слегка приувеличивает на счёт не нависти, да, было такое но врят ли думаю что это серьёзно со мной они на руском разговаривали и никакого хамства и их стороны я не видел,прост ребята тугодумы или прост шутники.

0

9

Впринципе мне безразлично на чем они разговаривают между собой, но согласна так же с уже проголосовавшими, ведь они могут между собой разговаривать на абсолютно разные темы, в том числе и унижая и оскорбляя присутствуюших. И согласна с тем что они могут делать это в привате или личке.

0

10

Считаю, что в чате нужно общатся на обще-понятном языке : русском. А на родном языке в личку

0

11

Мне кажется, что нужноуважать собеседника или собеседников. Согласна с Мангустом.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»