Форум знакомств и общения, Российский форум, форум Москвы, Форум Питера, форум студентов, Термех, женский мужской форум, для удобства лучше пройти регистрацию будут опции аватарка, но можно и без нее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карла дель Понте "Охота: я и военные преступники"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто-нибудь уже прочитал эту книгу?
Не понимаю, если все эти ужасы, в книге описанные - ПРАВДА, то отчего же ничего не произошло, кроме скандала? Почему снова не предстали перед судом Гаагского трибунала военные преступник, о которых написала Карла дель Понте?
Кто-нибудь понимает?

Подпись автора

Всё пройдёт, только погрузим апельсины!

0

2

Теперь понимаю. Потому что взяла и сама прочитала.
Это надо всем прочитать. И не только в Югославии дело. Не только.

До сегодняшнего дня я остаюсь в большей мере охотницей за змеями, чем юристом-теоретиком. За четверть века работы прокурором я видела больше черного и белого, чем разных оттенков серого, и считаю это своим достоинством. Я не собираюсь извиняться за свою уверенность в чем-то или за готовность высказать и отстоять собственную точку зрения.

(с)Карла дель Понте "Охота: я и военные преступники"

Подпись автора

Всё пройдёт, только погрузим апельсины!

0

3

Обвинение должно оставаться объективным перед лицом чудовищных преступлений, способных вызвать слезы, эмоции и огромное желание хоть кого-нибудь обвинить. Несмотря на слезы жертв и международные призывы к правосудию, прокуроры должны обеспечить уважение прав обвиняемых. В рамках прокурорской службы трибунала должны быть созданы соответствующие структуры и механизмы, благодаря которым обвиняемые и их защитники могут эффективно знакомиться с обвинительными материалами. Трибуналы с самого своего создания должны иметь эффективно функционирующий и оперативный состав защиты. Необходимо соответствующее финансирование своевременного перевода документов на язык обвиняемого. Необходима также непредвзятая оценка компетентности защитников и того, действительно ли защитник представляет интересы обвиняемого, а не интересы общества, государства или этнической группы, к которым принадлежит обвиняемый.

(с)Карла дель Понте "Охота: я и военные преступники"

Подпись автора

Всё пройдёт, только погрузим апельсины!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»