Форум знакомств и общения, Российский форум, форум Москвы, Форум Питера, форум студентов, Термех, женский мужской форум, для удобства лучше пройти регистрацию будут опции аватарка, но можно и без нее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



короновирус

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В России за сутки выявлено более 6 тыс. новых заболевших коронавирусом
Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - За последние сутки в России зарегистрировано 6 065 новых заболевших COVID-19, сообщает оперштаб. Это самый высокий показатель с конца июля.

Накануне в России было выявлено 5 905 случаев, до этого - 5792, 16 сентября - 5670 случаев. Рост по заболевшим фиксируется с начала текущей недели. До этого, начиная с 4 сентября, количество выявляемых случаев за сутки колебалось в значениях от 5 тыс. до 5,5 тыс.

В Москве суточный прирост составил 825. Среднесуточный темп прироста новых случаев COVID-19 в столице остается стабильным, сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе Москвы. Темп за две календарные недели составляет 0,26%. В соответствии с критериями Роспотребнадзора показатель меньше единицы говорит о стабильной эпидемиологической ситуации в городе.

Всего в стране уже 1 097 251 случай заражения.

Скончались за сутки 144 человека, общее число жертв выросло до 19 339.

пугает смертность((( ужасно, мне рассказывали что все правда, трупов в неделю пачками, не дай бог такое испытать, а вы как думаете когда закончится все это уже наконец((((((((

0

2

Чувствую нас опять всех закроют, идут слухи что домашняя изоляция будет в октябре, как достал этот вирус, столько стран и не могут решить этот вопрос, умеют только воевать и гадить честное слово, вот вы как думаете, когда закончится уже все? может это искуствено созданный все таки вирус? сша подкинули китайцам??? и все так разрослось, или действительно это новый вирус который появился и всем портит жизнь(( как когда то была черная чума которая унесла миллионы жизней, представьте что творилось тогда, можете в интернете почитать об этом

0

3

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 8 октября
Спрос на кремацию за время пандемии увеличился, Чубайс заразился коронавирусом, в мире больше 36 млн заразившихся COVID-19 — самое актуальное о коронавирусе в обзоре РБК
Ситуация в России

С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,26 млн человек (плюс 11 393 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 22 тыс. человек (плюс 191 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1 млн заболевших.

У россиян есть только две альтернативы: либо все будут соблюдать уже введенные меры безопасности и волна вируса пойдет на спад, либо их ждут новые ограничения, заявила главный санитарный врач Анна Попова. Глава Роспотребнадзора признала, что ситуация в России осложняется. Из 85 регионов страны в 60 заболеваемость растет, в 20 — ситуация стабильная, и только в оставшихся ситуация улучшается.
Нижегородская область стала очередным регионом России, где власти начали переводить сотрудников предприятий на удаленку. Распоряжение об этом подписал губернатор Глеб Никитиин. На дистанционную работу должны перейти все офисные сотрудники и люди из групп риска. В компаниях, где работают более 500 человек, сотрудников должны разделить минимум на три группы и развести по времени их начало рабочего дня, обеда, и завершения работы.
Коронавирусом заразился глава «Роснано» Анатолий Чубайс. «Есть небольшая температура и кашель. Перешел на самоизоляцию, но работоспособность полностью сохраняется», — рассказал Чубайс.
В Москве — очередной рекорд по числу умерших. За прошлые сутки в столице от коронавируса скончались 55 человек, это максимальное число с 10 июня.

В России разрабатывают новые тесты на антитела к коронавирусной инфекции, рассказала Попова. Она отметила, что первые образцы тестов, которые используются до сих пор, «были настроены и сориентированы на очень высокие уровни антител в крови у переболевших».
Во время пандемии у похоронных организаций увеличился спрос на кремации, рассказал в интервью РБК глава оператора столичных кладбищ ГБУ «Ритуал» Артем Екимов. По словам Екимова, в случае смерти человека от коронавируса агенты ГБУ «Ритуал» преимущественно предлагали кремацию, но не настаивали на ней, так как эта норма Роспотребнадзора носила рекомендательный характер.

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло 35,6 млн, из них более 1,04 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 36,19 млн человек, из них более 1,05 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,55 млн зараженных. Индия находится на втором месте (6,83 млн), на третьем — Бразилия (более 5 млн), на четвертом — Россия, на пятом — Колумбия (более 877 тыс.).
Отметку в 36 млн зараженных COVID-19 мир перешагнул сегодня. Еще один миллион больных набрался за три дня — 35 млн было зафиксировано 5 октября. За месяц число зараженных выросло на 9 млн.
Как в мире меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса

Президент США Дональд Трамп, заболевший коронавирусом, пообещал предоставить гражданам США такое же лечение от COVID-19, какое он получал сам, а также поставить в бесплатные больницы экспериментальные препараты, которые он принимал. При этом по подсчетам NYT, стоимость лечения президента США составила порядка $100 тыс. — в эту сумму вошло трехдневное пребывание в Национальном военном медицинском центре Уолтера Рида, два полета на вертолете, многочисленные тесты на коронавирус, кислород, стероиды и экспериментальное лечение путем введения коктейля из антител.
Бывший президент Украины Петр Порошенко тяжело переносит COVID-19, его состояние ухудшилось, рассказала его супруга. Ситуацию усугубляет ухудшившееся состояние его крови.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»